2011年12月24日(土曜日) 定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
第1回目
ミッション: 2位2万PP
4位 1万PP
12位 赤球100個
1 位=不二家(ぺこ)さん (2万PPGET)
4 位=みかりんさん (1万PPGET)
12位=二代目現場屋★さん(赤球100個GET)
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会】
ミッション;1位に5万PP+2位に3万PP+3位に1万PP
ラッキー賞5万PPブービー賞3万PP
1 位 =にぽぽさん (5万PPGET)
2 位 =astroboyさん (3万PPGET)
3 位 =カスタニヤさん (1万PPGET)
おめでとうございます!!
ラッキー賞=Shironucoさん (5万PPGET)
ブービー賞=みかりんさん (3万PPGET)
おめでとうございます!!
2011年12月17日(土曜日) 定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
第1回目
ミッション: 7 位3万PP
12位 2万PP
1 位1万PP
1 位=にぽぽさん (3万PPGET)
12位=IMEKAさん (2万PPGET)
1 位=船太郎さん (1万PPGET)
おめでとうございます!!
第2回目
ミッション: 7 位3万PP
12位 2万PP
1 位1万PP
1 位=結衣さん (3万PPGET)
12位=カスタニヤさん (2万PPGET)
1 位=不二家(ぺこ)さん (1万PPGET)
おめでとうございます!
【9H大会】
受賞者=Shironucoさん、ぽんじゃがさん、astro☆boyさん
船太郎さん、紗撫さん
各々、10万PP受賞されました^^
おめでとうございます!
※この度の定例会の賞品はthirteenさんのご好意での定例会となりました~~
ありがとうございました~~
2011年12月10日(土曜日) 定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
第1回目
ミッション: 1位3万PP
5位 1万PP
10位 赤球100個
1 位=ヒロさん (3万PPGET)
5 位=ぴょんすぅさん(1万PPGET)
10位=結衣さん(赤球100個GET)
おめでとうございます!!
第二回目
ミッション:CUPIN最多者
CUPIN最多=astro☆boyさん(3万PPGET)
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会】
ミッション;1位に5万PP+2位に3万PP+3位に1万PP
1 位 =にぽぽさん (5万PPGET)
2 位 =船太郎さん (3万PPGET)
3 位 =ヒロさん (1万PPGET)
おめでとうございます!!
ラッキー賞=不二家(ぺこ)さん (5万PPGET)
ブービー賞=二代目現場屋★さん (3万PPGET)
おめでとうございます!!
2011年12月03日(土) 通常定例会開催
【9H大会】
ミッション: 1位に3万PP+2位に2万PP+3位に1万PP
1 位=にぽぽさん
2 位=カスタニヤさん
3 位=Kinsanさん
おめでとうございました!
2011年11月26日(土) 通常定例会開催
【じゃんけん大会】
優勝者=MISATOさん(7万PPGET)
おめでとうございました!!
【アプローチ大会】
ミッション:1位に3万PP6位に2万PP
11位に赤球100個贈呈いたしました
1 位=にぽぽさん
6 位=みかりんさん
11位=カスタニヤさん
おめでとうございました!
【9H大会】
ミッション:PPの百の位での比較勝負!
1位に5万PP+2位に3万PP+3位に1万PP
12位5万PP贈呈したしました
1 位=紗撫さん
2 位=花恋さん
3 位=ココナさん
12位=紗撫さん
おめでとうございました!
2011年11月19日 通常定例会開催
【アプローチ大会】
ミッション:1位に2万PP+2位に1万PP
9位に赤球100個贈呈
1位=SHIRONUCOさん
2位=yu-ichiさん
3位=不二家(ぺこ)さん
おめでとうございます!
【SSC18H大会】
ミッション:1位に3万PP2位に2万PP3位に1万PP
ラッキー賞2万PPブービー賞に赤球100個贈呈
1位=ニポポさん
2位=結衣さん
3位=カスタニヤさん
ラッキー賞=不二家(ぺこ)さん
ブービー賞=結衣さん
おめでとうございます!
2011年11月12日 通常定例会開催
【アプローチ大会】
ミッション:1位に3万+PP2位に赤球100個
3位に赤球50個贈呈
1位=ヒロさん
2位=SHIRONUCOさん
3位=陽菜さん
おめでとうございます!
【SSC18H大会】
ミッション:1位に3万PP2位に2万PP3位に1万PP
ラッキー賞2万PPブービー賞に赤球100個贈呈
1位=ニポポさん
2位=結衣さん
3位=カスタニヤさん
ラッキー賞=ポンジャガさん
ブービー賞=陽菜さん
おめでとうございます!
2011年11月05日 通常定例会開催
【アプローチ大会】
ミッション:1位に赤球100個5位に2万PP
11位に1万PP贈呈しました
1位=ルナ♪さん
5位=MISATOさん
5位=二代目現場屋★さん
おめでとうございます!
【SSC18H大会】
※トトロさんのご好意によりSSC大会開催されました
ミッション:1位に3万PP2位に2万PP3位に1万PP
ラッキー賞2万PPブービー賞に赤球100個贈呈
1位=カスタニヤさん
2位=ココナさん
3位=船太郎さん
ラッキー賞=MISATOさん
ブービー賞=みかりんさん
おめでとうございます!
2011年10月29日 通常定例会開催
第一回戦
【アプローチ大会】
ミッションA:1位に赤球100個3位に2万PP
5位に1万PP贈呈しました
1位=カスタニヤさん
3位=不二家(ぺこ)さん
5位=Shiironucoさん
おめでとうございます!
ミッションB:1位に赤球100個
7位に2万PP贈呈しました
1位=船太郎さん
7位=やじるそさん
おめでとうございます!
第二回戦
【9H大会】
ミッション:1位に3万PP4位に2万PP10位に1万PP贈呈
ラッキー賞3万PP贈呈
1位 =ココナさん
4位 =カスタニヤさん
10位=やじるそさん
ラッキー賞=カスタニヤさん
おめでとうございます!
2011年10月22日 3団体合同イベント開催
参加団体:バスター☆パンヤ様 club liberty様 Diamond Ring様
【第一回戦】アプローチ大会
ミッション:CUPIN最多回数者
優勝者=ココナさん(5回TIPIN)5万PPGET
【第二回戦】9H大会
ミッション:1位=5万、2位=4万、3位=3万贈呈
ラッキー賞5万PPブービー賞赤球200個
1位=Fairlyさん
2位=ココナさん
3位=たかさん
2011年10月15日 通常定例会開催
第一回戦
【クイズ大会】
優勝者=結衣ちゃん
おめでとうございます!
第二回戦
【アプローチ大会】
ミッション:1位に3万PP5位に赤球100個
1位=にぽぽさん
5位=陽菜さん
おめでとうございます!
第三回戦
【9H大会】
ミッション:1位に3万PP2位に2万PP3位に1万PP贈呈
ラッキー賞3万PPブービー賞3万PP贈呈
1位=にぽぽさん
2位=ルナさん
3位=トトロさん
ラッキー賞=結衣さん
ブービー賞=SHIRONUCOさん
おめでとうございます!
2011年10月01日(土曜日) 第2回飛騨梅杯開催
参加団体:ひなた荘様、DianondRing様
うさぎ小屋様、めろんパン様
【18HOLEFULL:BLUE LAGOON】
金賞=SASAMIさん(ひなた荘様)
銀賞=あかゴンさん(ひなた荘様)
銅賞=paulistaさん(ひなた荘様)
おめでとうございます!!
各団体設定賞
ラッキー賞 =チンチラさん(ひなた荘様)
ベストランナ-賞 =船太郎さん(Diamond様)
ロングパター賞 =☆Tonnyさん(ひなた荘様)
ブービー賞 =thirteenさん(Diamond様)
おめでとうございます!!
2011年09月24日(土曜日) 定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
第1回目
ミッション:1位赤球200個
3位 2万PP
6位 1万PP
1位=ヒロさん(赤球200個GET)
3位=十六夜咲夜さん(2万PPGET)
6位=Shironucoさん(1万PPGET)
おめでとうございます!!
第二回目
ミッション:CUPIN最多者
CUPIN最多=ココナさん(3万PPGET)
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会】
ミッション;1位に3万PP+3位に2万PP+5位に1万PP
7位に☆を4個贈呈
1 位 =にぽぽさん (3万PPGET)
3 位 =ヒロさん (2万PPGET)
5 位 =カスタニヤさん (1万PPGET)
7 位 =Shironucoさん(☆4個GET)
おめでとうございます!!
2011年09月17日(土曜日) 定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
ミッション:最多CUPIN者に3万PP贈呈
第1回目
最多CUPIN者=不二家(ぺこ)さん
第二回目
最多CUPIN者=トトロ(ばら)さん
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会】
ミッション;1位に3万PP+2位に2万PP+3位に1万PP
12位に5万PP+ラッキー賞に6万PP
1 位 =にぽぽさん (3万PPGET)
2 位 =船太郎さん (2万PPGET)
3 位 =ヒロさん (1万PPGET)
12位 =十六夜咲夜さん(5万PPGET)
おめでとうございます!!
ラッキー賞=十六夜咲夜さん(6万PPGET)
おめでとうございます!!
2011年09月10日(土曜日) 第2部定例会開催
【第一回戦:アプローチ大会】
ミッション:1位に3万PP
1位=船太郎さん
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会】
ミッション;1位に3万PP 5位に2万PP 9位に5万PP
1位=カスタニヤさん(3万PPGET)
5位=にぽぽさん(2万PPGET)
9位=マウスさん(5万PPGET)
おめでとうございます!!
2011年09月10日(土曜日) 3団体合同イベント
参加団体:スタリーナイト様!≡遊≡様!DiamondRing様
【第一回戦:かけっこ大会開催】
優勝者=ゆぅーあさん(7万PPGET)
おめでとうございます!!
【第二回戦:9H大会コースBLUELAGOON】
1位=アミクさん(10万PPGET)
2位=チビさん(5万PPGET)
3位=kanapiさん(3万PPGET)
おめでとうございます!!
各賞
ラッキー賞;ヒロさん(5万PPGET)
ブービー賞:マウスさん(バナナ500本)
おめでとうございます!!
※みなさまのおかげで無事イベントが終了いたしました!有難うございました!!
2011年09月03日 通常定例会開催
第1回目≪アプローチ大会≫
ミッション:第一回戦
スコア通りで1位3万PP贈呈
7位赤球200個贈呈
11位赤球100個贈呈
1位 =船太郎さん
7位 =ココナさん
11位=MISATOさん
おめでとうございます!!
ミッション:第二回戦
CUPIN最多の方に3万PP贈呈
CUPIN最多=ココナさん
おめでとうございます!!
第2回目≪9H大会≫
ミッション:1位の方とラッキー賞
1位=にぽぽさん
ラッキー賞受賞=カスタニヤさん
以上の結果でした^^
皆さん多数の参加ありがとうございました!!
2011年08月27日 通常定例会開催
第1回目≪アプローチ大会≫
ミッションはスコア通り1位~3位に受賞
1位=不二家(ぺこ)さん(3万PPGET)
2位=カスタニヤさん(2万PPGET)
3位=MISATOさん(1万PPGET)
おめでとうごさいます!!!
第2回目≪9H紅白戦大会≫
ミッションは勝ったチーム全員に赤球99個贈呈
優勝TEAM=赤チームでした
二代目現場屋★さん+cbr250rr_yukiさん+不二家(ぺこ)さん
十六夜咲夜さん+カスタニヤさん+船太郎さん 以上^^
おめでとうございます!!
※この定例会に参加してくれたマウスさんがそのままダイヤモンドのメンバーに加入してくれました!ありがとうございます!!
2011年08月20日 通常定例会開催
対戦方式で開催いたしました!
第1回目
A班=ココナさん+カスタニヤさん+MISATOさん
B班=船太郎さん+結衣さん+ぽんじゃがさん
C班=二代目現場屋+Shoronucoさん
※A班のMISATOさんがゾロメ賞GET!!
第2回目
A班=ココナさん+船太郎さん+Shironucoさん
B班=カスタニヤさん+二代目現場屋★さん+結衣さん
C班=ぽんじゃがさん+MISATOさん
第3回目
A班=ココナさん+結衣さん+ぽんじゃがさん
B班=キャルルックさん+カスタニヤさん+Shironucoさん
C班=二代目現場屋+MISATOさん+船太郎さん
※C班の船太郎さんと二代目現場屋★がゾロメ賞GET!!
定例会の参加ありがとう!また華麗な部族PART2が開始されました!
編集のココナさん!宜しくお願いしますね!
2011年08月13日 緊急合同イベント開催
※フレンズ様との合同イベント
≪第一回戦≫アプローチ大会
1位=スパカボさん<フレンズ様所属>
2位=にぽぽさん<Diamond所属>
3位=Shironucoさん<Diamond所属>
おめでとうございます^^
≪第二回戦≫9H大会
ミッション:3位と5位方に対象でした
3位=JPさん<フレンズ様所属>
5位=スパカボさん<フレンズ様所属>
おめでとうございます!
※フレンズ様のクラブマスターminochannさんのご協力で無事終えることできました!
ほんとにありがとうございました!!
2011年08月06日 通常定例会開催
≪第一回戦≫アプローチ大会
~第1回目~
ミッション:CUPIN最多の方
スコア通り1位の方に
CUPIN最多=MISATOさん(3万PPGET)
スコア1位=船太郎さん(赤球100個GET)
おめでとうございます^^
~第2回目~
CUPIN最多=船太郎さん(3万PPGET)
スコア1位=カスタニヤさん(赤球100個GET)
おめでとうございます^^
≪第二回戦≫9H大会
ミッション:1位の方とブービー賞
1位=にぽぽさん(3万PPGET)
ラッキー賞=船太郎さん(3万PPGET)
ブービー賞=ねこにゃーさん(3万PPGET)
おめでとうございます^^
2011年07月30日 通常定例会開催
≪第一回戦≫アプローチ大会
~第1回目~
ミッション:スコア通り2位受賞者対象
2位=MISATOさん(3万PPGET)
二代目特別賞
結衣さん、Shironucoさん(2万PPGET)
惜しかったで賞
ねこにゃーさん(1万PPGET)
おめでとうございます^^
~第2回目~
ミッション:スコア通り2位受賞者対象
2位=ねこにゃーさん(3万PPGET)
二代目特別賞
カスタニヤさん、船太郎さん(2万PPGET)
≪第二回戦≫9H大会
ミッション:1位の方とブービー賞
1位=船太郎さん(3万PPGET)
ブービー賞=結衣さん(5万PPGET)
おめでとうございます^^
※定例会参加ありがとうございました!陽菜さんは定例会時間に間に合わなかったですが遅くなってでも顔だしていただき本当にありがとうございました!とても嬉しかったです!
2011年07月23日 通常定例会開催
≪第一回戦≫アプローチ大会
ミッション:CUPIN最多の方に受賞
にぽぽさんワイルドマスクさんShironucoさん
(3万PPGET)
おめでとうございます!!
≪第二回戦≫9H大会
1位=船太郎さん(3万PPGET)
2位=カスタニヤさん(2万PPGET)
3位=Shironucoさん(1万PPGET)
おめでとうございます!
※定例会参加ありがとうございます!!thirteenさんが仕事多忙の中顔だけだしていただきました!ありがとうございます^^
2011年07月16日 通常定例会開催
≪第一回戦≫アプローチ大会
ミッション:スコア通り1位~3位対象
1位=Shironucoさん(3万PPGET)
2位=トトロさん(2万PPGET)
3位=結衣さん(1万PPGET)
おめでとうございます^^
≪第二回戦≫9H大会
ミッション:1位~3位までとすべてBirdieで達成者の方
1位=にぽぽさん(3万PPGET)
2位=カスタニヤさん(2万PPGET)
3位=Shironucoさん(1万PPGET)
おめでとうございます^^
ALLコースBirdie達成者4名
Shironucoさん カスタニヤさん 8046ayuさん ねこにゃーさん以上です^^
おめでとうございます^^
参加ありがとうございました。また来週よろしくおねがいしますね^^
2011年07月09日 第1回飛騨梅杯開催
参加団体紹介
・うさぎ小屋様
・ダイヤモンドリング様
・ひなた荘様
・クラブめろんぱん様
コース:IC18フルコース
第1回飛騨梅杯
金賞=Ouchさん(ひなた荘様所属)
銀賞=SASAMIさん(ひなた荘様所属)
銅賞=カスタニヤさん(ダイヤモンド様所属)
栄えある題1回飛騨梅受賞おめでとうございます!!
各団体様よりの各賞受賞者
ひなた賞(ラッキー賞)アリスマチックさん(めろんぱん様所属)
ダイヤモンド賞(ベストリカバリー賞)=SASAMIさん(ひなた荘様所属)
うさぎ小屋賞(スピーダー賞)=アリスマチックさん(めろんぱん様所属)
メロン賞(ブービー賞)=MISATOさん(ダイヤモンド様所属)
各賞受賞おめでとうございます!!!
多数の参加ありがとうございましたーー第2回飛騨梅杯も宜しくお願いします!
2010年07月02日 通常定例会開催
≪第1回戦≫じゃんけん大会
優勝者=MISATOさん(10万PP)
第2位=カスタニヤさん(5万PP)
第3位=結衣さん(3万PP)
初めての試みでじゃんけんを取り入れてみました!
≪第2回戦≫アプローチ大会
ミッションはCUPIN最多の方に贈呈でした
CUPIN3回=ニポポさん
CUPIN1回=SHIRONUCOさんMISATOさん船太郎さんカスタニヤさん結衣さん
≪第3回戦≫9H大会
ミッションは偶数位の方に贈呈しました
2位=カスタニヤさん
4位=船太郎さん
6位=結衣さん
8位=李寧樹さん
以上の結果でした!参加ありがとうございました!